Задача двумя способами Аня купила 3 ручки по 2 лея, а Дима купил 5 ручек по той же цене. Какова общая стоимость купленных ручек?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:16
    0
    1 способ:

    3x2=6 (л)

    5x2=10 (л)

    6+10=16 (л)

    2 способ:

    (3x2) + (5x2) = 16 (л)