Четыре одинаковые ручки стоят 48 рублей сколько рублей будут стоия 7 таких же ручек

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:07
    0
    48:4=12 руб стоит 1 ручка

    12*7=84
  2. 9 марта, 22:43
    0
    1. 48 : 4 = 12 (руб.) - цена одной ручки.

    2. 12 * 7 = 84 (руб.) - цена 7 ручек.

    48 : 4 * 7 = 84 (руб.)

    Ответ: семь ручек стоят 84 рубля.