В магазине картофель расфасовали в 24 пакета по 3 и 5 кг. Масса всех 5 - килограммовых пакетов равна общей массе 3 - килограммовых. Сколько было тех и других пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:29
    0
    х - кол-во 3 - килограммовых пакетов

    у - кол-во 5 - килограммовых пакетов

    х+у=24

    5 у=3 х

    х=24-у

    5 у=3 (24-у)

    8 у=72

    у=9

    х=24-9=15