Помогите решит уравнения! 1/6 х+1,5=х; 2/3 х+0,5=-х

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:28
    0
    1/6 х+1,5=х

    1/6 х-х = - 1,5

    -5/6 х = - 1,5

    х = - 1,5: - 5/6

    х=1,8

    2/3 х+0,5 = - х

    2/3 х+х = - 0,5

    5/3 х = - 0,5

    х = - 0,5:5/3

    х=3/10=0,3