Для дома отдыха купили 2 телевизора и 4 радиоприёмника. За всё уплатили 765 р. Цена телевизора 270 р. Сколько стоит радиоприёмник?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:49
    0
    270*2=540 р. потратили на телевизоры

    765-540=225 р. потратили на радиоприемники

    225/4=56,25 р. стоимость 1 радиоприемника
  2. 29 марта, 06:38
    0
    270*2=540 (руб.) - заплатили за телевизоры

    756-540=216 (руб.) - стоят 4 радиоприемника

    216:4=54 (руб.)

    Ответ: 54 рубля стоит радиоприемник.