Для поливки овощей заполнили емкость 80 вёдрами воды. Во время полива на каждую из 6 грядок вылили одинаковое количество воды, и еще 8 вёдер осталось в емкости. Сколько ведер воды вылили на каждую грядку?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:43
    0
    Сначала узнаем сколько всего вёдер понадобилось для поливки:

    1).80-8=72

    Так как для поливки 6 грядок использовали одинаковое количество воды, то на одну грядку затрачено воды:

    2).72:8=9

    Ответ: 9 ведер воды вылили на каждую грядку.
  2. 24 мая, 02:51
    0
    Решаем.

    80 - 8 = 72 ведра вылили

    Так как грядок 6 а ведер 72, то

    72/6 = 12 ведер вылили на каждую грядку