Как найти НОД и НОК чисел 1512 и 1008

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:33
    +1
    Разложить числа на простые множители

    1512=2*2*2*3*3*3*7

    1008=2*2*2*2*3*3*7

    НОД (1512,1008) = 2*2*2*3*3*7 = 504

    НОК (1512,1008) = 2*2*2*3*3*3*7*2=3024