Упростить выражение 100a - (-200a - (-400a - (-600a))) + 500a

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:48
    0
    =100 а - (-200 а - (-400 а+600 а) + 500 а = 100 а - (-200 а-200 а) + 500 а = 100 а+400 а+500 а=500 а+500 а=1000 а.

    Вроде так.