Тема многоэтажные дроби. вычислите;

1 1/7 1

__; __; ___

1/2 8 8/11

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:42
    0
    1:1/2=1/1*2/1=2

    1/7:8=1/7:8/1=1/7*1/8=1/56

    1:8/11=1/1:8/11=1/1*11/8=1 3/8