Найдите значение выражения (2 1/6 - 2/3) X (1-7/15)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:00
    0
    1) 2 1/6-2/3 = - 2 3/6

    2) 1-7/15=15/15-7/15=8/15

    3) - 2 3/6*8/15 = - 15/6*8/15 = - 8/6 = - 4/3 = - 1 1/3