Помогите решить 4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:17
    0
    раскрываем скобки

    4x-64-8+x=10x+10-30-16x

    приводим подобные слагаемые получаеться:

    5 х-72=-6 х-20

    теперь переносим с х в одну сторону, без х в другую

    5 х+6 х=-20+72

    11 х=52

    х=52/11