Помогите решить. 4 (0,6 х-0,3) - 3 (0,7 х-0,1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:13
    0
    2.4x-1.2-2.1x0.3=0

    2.4x-2.1x=1.2+2.1

    0.3x=3.3

    x=11
  2. 3 декабря, 10:35
    0
    1) раскрываем скобки

    2,4 х-1,2-2,1 х+0,3=0

    2) 0,3 х=-0,3+1,2

    3) 0,3 х=0,9 |:0,3

    4) х=3