Помогите решить уравнения!

1) 5,8x + 7,04 х = 3,21

2) 0,32 у - 7,29 = 5,67

3) (2,61 - 4, z) : 0,03 + 4,6 = 90

4) 8,36 - 5,36 : (0,2 к + 0,47 к) = 7,56

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:07
    0
    5,8 х+7,04 х=3,21

    12,84 х=3,21

    х=12,84:3,21

    х=4

    0,32 у-7,29=5,67

    0,32 у=5,67+7,29

    0,32 у=12,96

    у=12,96:0,32

    у=40,5
  2. 27 февраля, 18:11
    0
    (2,61-4z) : 0,03+4,6=90

    (2,61-4z) : 0,03=90-4,6

    (2,61-4z) : 0,03=85,4

    2,61-4z=85,4*0,03

    2,61-4z=2,562

    4z=2,61-2,562

    4z=0,048

    z=0,048:4

    z=0,012

    8,36-5,36: (0,2 к+0,47 к) = 7,56

    8,36-5,36:0,67 к=7,56

    5,36:0,67 к=8,36-7,56

    5,36:0,67 к=0,8

    0,67 к=5,36:0,8

    0,67 к=6,7

    к=6,7:0,67

    к=10