Незнайка решая уравнение получил что 2=5. Он подумал что оценки "2" и "5" равнозначные. Найдите ошибку в решение уравнения:

2x-38=5x-95

2 (x-19) = 5 (x-19)

2=5

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:33
    0
    Х-38=5 х-95

    3 х=57

    х=57:3

    х=19

    38-38=95-95

    0=0
  2. 30 июля, 14:43
    0
    2 х-38=5 х-95

    3 х=57

    х=57:3

    х=19

    38-38=95-95

    0=0