На сколько процентов уменьшится площадь прямо угольника со сторонами 9 см и 7 см, если их стороны уменьшить а 10%

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:04
    0
    9*10:100=0,9 (СМ)

    9-0,9=8,1 (см) 1 сторона

    7*10:100=0,7 (см)

    7-0,7=6,3 (см) 2 сторона

    7*9=63 (см2)

    8,1*6,3=51,03 (см2)

    51,03*100/63=81%