1) найдите нок и нод чисел 210 и 350

2) найти нод и нок чисел 20 70 15

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:19
    0
    1) 210=2*3*5*7

    350=2*5*5*7 НОД (210; 350) = 2*5*7=70; НОК (210; 350) = 2*3*5*5*7=1050

    2) 20=2*2*5

    70=2*5*7

    15=3*5 НОД (20; 70; 15) = 5; НОК (20; 70; 15) = 2*2*3*5*7=420