789-х=27 разделить на 3 у умножить на 2 = 91-83 а-36=9 умножить на 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:09
    0
    18 = 789 - х = 789 - 18

    х = 771

    27 : 3 у = 18 : 2 = 9

    3 у = 27 : 9

    3 у = 3

    у = 3 : 3

    у = 1