Юра ел шоколадку. Он съел ровно 1/3 шоколадки. Съев ещё одну дольку, он обнаружил, что осталось всего 3/5 шоколадки. "Как быстро она исчезает!" - подумал Юра. Сколько долек осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:17
    0
    Х - 1/3 Х - 1 = 3/5 Х

    2/3X - 1 = 3/5X

    2/3X - 3/5X = 1

    10/15X - 9/15X = 1

    10X - 9X = 15

    X = 15 (долек)

    Ответ в шоколадке 15 долек