Найти отношение: б) 4,5 к 1,05 в) 0,5 к 1/3 г) 2/3 к 1/10 д) 4 2/3 к 1 1/6 е) 240 г к 360 г Ж) 25 см к 4 дм З) 2 кг к 8 ц и) 3 грн к 120 к

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:43
    0
    б) 4,5 к 1,05=4,5:1,5=3

    в) 0,5 к 1/3 = 0,5: 1/3=1,5

    г) 2/3 к 1/10=2/3:1/10=20/3=6 целых 2/3

    д) 4 2/3 к 1 1/6=4 2/3 : 1 1/6 = 14/3 : 7/6 = 14/3 * 6/7=4

    е) 240 г к 360 г = 240 г: 360 г=2/3 к

    Ж) 25 см к 4 дм=25 см: 40 см = 5/8 см

    З) 2 кг к 8 ц=2 кг: 800 кг=0,0025 кг

    и) 3 грн к 120 к = 300 к: 120 к=2,5 к