Помогите решить пример: 0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:49
    0
    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5

    -0,1 х=0,7

    х=-7
  2. 12 февраля, 07:22
    0
    0.4 (x-3) = 0.5 (4+x) - 2.5

    0.4x-1.2=2+0.5x-2.5

    0.4x-0.5x=2-2.5+1.2

    0.4x-0.5x = - 0.3

    -0.1x = - 0.3

    x = - 0.3: (-0.1)

    x=3