Как решить пример: 3/7:9/14

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:08
    +1
    3/7:9/14=3/7*14/9=2/3

    По правилам 2 дробь переворачивается и действие деление становится умножением. Потом мы сокращаем 7 и 14 (до 1 и 2) и 3 и 9 (1 и 3).
  2. 26 июля, 03:46
    0
    3/7:9/14

    3/7:14/9=2/3