Периметр прямоугольника равен 162 дм, одна из старон - 47 дм. найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:31
    0
    P=2 * (a+b)

    2 * (47+b) = 162

    47+b=162/2

    47+b=81

    b=81-47

    b=34 дм - другая сторона.

    S=a*b

    S = 34*47 = 1598 дм²

    Ответ: площадь прямоугольника 1598 дм²