Выполнить действия:

1) (3/4+1/20) * 1/2;

2) (7 целых 3/5-2 целых 4/15) * 9/32;

3) (5 целых 1/2+2 целых 3/5) * 5/9;

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:55
    0
    1) (15/20+1/20) * 1/2 = 16/20*1/2 = 0,4

    2) (38/5-34/15) * 9/32 = ((114-34) / 15) * 9/32=80/15*9/32=90/60=1,5

    3) (11/2+13/5) * 5/9 = ((55+26) / 10) * 5/9=81/10*5/9=9/2=4,5