Площадь прямоугольника 96 см в квадрате, а его длина 12 см. Чему равна площадь квадрата, если их периметры равны?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:38
    0
    Ширина прямоугольника равна b=S/a=96/12=8 см

    Периметр прямоугольника и квадрата равны P=2 * (a+b) = 2 * (8+12) = 20 см

    Сторона квадрата равна a=P/4=20/4=5

    Площадь квадрата равна a^2=5^2=25 см^2