Площадь прямоугольника равна 240 м квадратных. ширина на 8 меньше длины. найди длину и ширину прямоугольника!

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:21
    0
    Ширина-? на 8 мен. чем Д х

    =57600 м.

    Длинна-?

    пусть Ш = х метров, а Д = х + 8 метров

    составим уравнение:

    х + (х+8) = 240²м

    2 х+8=240²м

    2 х+8=57600

    2 х=57592

    х=28796-ширина

    длинна - 28804

    Ответ: Длинна = 28804 м., а ширина=28796 м.
  2. 21 июня, 14:18
    0
    1.240:8=30 длина прямоугольника, 30-8=22-ширина прямоугольника