Масштаб на карте равен 1:65000. Определите расстояние на местности, если на карте оно равно: а) 0,5 см. б) 4 дм.

Буду благодарна вам, если решите.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:41
    0
    1/65000:0,5/х--это пропорция

    a) х=65000*0,5/1=32500

    b) x=65000*4/1=260000

    ответ кажется так