Книга весит300 г. пачка книг весит 7 кг500 г. сколько книг в четырёх таких пачках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:52
    0
    1) 7*1000=7000 (г) - 7 кг

    2) 7000+500=7500 (г) - пачка книг.

    3) 7500:300=25 (кн.) - в пачке.

    4) 25*4=100 (кн.) - в 4 таких пачках.

    Ответ: 100 книг.
  2. 20 сентября, 18:47
    +2
    7 кг500 г=7500 г

    7500:300=25 (шт) - книги в 1 пачке

    25*4=100 (шт)

    Ответ: 100 книг в 4 пачках.