Полина и Ксюша решили устроить гонки из пункта А в пункт Б на самоката. Они стартовали одновременно. Полина ехала половину своего пути со скоростью 10 км/ч, а другую половину со скоростью 8 км/ч. Ксюша проехала весь путь со скоростью 9 км/ч. Кто приехал раньше в пункт Б?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:27
    0
    Приехали одновременно, так как средняя скорость полины 8+10:2=9 км/ч, средняя скорость 9+9:2 = 9 км/ч
  2. 11 сентября, 08:09
    0
    1 / (2*10) + 1 / (2*8) = 9/80 время Полины

    1/9 время Ксюши

    81/720 > 80/720

    Ксюшино время меньше, она приедет раньше