Стаканчик сырых семечек стоит 5 рублей, а жареных - на 60% больше. Какое наибольшее количество стаканов жареных семеек можно купить на 100 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:45
    0
    5 - 100%

    х - 60%

    х=60*5/100=3

    5+3=8

    100/8=12,5

    ответ 12
  2. 12 декабря, 14:27
    0
    наибольшее количество 12