Найдите наименьшее многозначное натуральное число, которое при делении на 60 и 25 дает в остатке 5.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:14
    0
    60=2*2*3*5

    25=5*5

    НОК (60,25) = 2*2*3*5*5=300

    300+5=305