Деталь, изображенная на чертеже, изготовлена из листового железа. Чертеж сделан в масштабе 3:1. Выполнив измерение, найдите расход железа в граммах, если известно, что 1 см квадратный железного листа имеет 1,8 г.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:59
    0
    Размер листового железа на чертеже больше в 3 раза самого листового железа, т. е. сторона листового железа=длина листового железа на чертеже/3 (при этом надо измерить длину на чертеже) допустим длина листового железа на чертеже=9 см, значит длина самого листового железа=9/3=3 смSлистового железа=3^2=9 9*1,8=16,2 гр.