Упрости выражение 1,8 а-1,5 а+1,7 и найди его значение при а=3,12

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:21
    0
    1,8 а-1,5 а+1,7=0,3 а+1,7

    если а=3,12, то

    0,3*3,12+1.7=0,936+1,7=2,636

    Ответ: 2,636
  2. 7 июня, 12:16
    0
    1,8 а-1,5 а+1,7=0,3 а+1,7=0,3*3,12+1,7=0,936+1,700 = = 2,636.