Задача:

Человек и поезд вышли в одно время.

Скорость чел. 4 км в час, скорость поезда 26 км в час. Когда поезд проезжал человека, это заняло 90 сек!

Вопрос: какова длинна поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:34
    0
    1) Скорость сближения человека и поезда:

    26+4=30 км/ч=30000/3600 м/с = 50/6 м/с.

    2) 90 • 50/6=750 метров длина поезда