Укажите множество решений неравенства (x-3) * (2x+5) / x+4>=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:16
    0
    (2 х^2+5 х-6 х-15) / х+4 >=0

    2 х^2-х-15=0

    D=d^2-4ac

    D = (-1) ^2-4*2 * (-15) = 121

    x1=3; x2=2,5

    ответ: х€ (-бесконечности; 2,5] и [3; +бесконечности)