Угол BAD равен 136°, а угол ВАD равен 56°. Чему равен угол САD?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:41
    0
    Решение

    Т. к угол FAC=180

    Тогда, 180-136=44-это угол FAB

    угол САД=180-угол FAB - угол ВАД=80 (град)

    теперь посмотрим, 180-44-56=80 (это писать не надо)

    Угол САД=80 град