Найдите наименьший общий знаменатель и вычислите результат выражения:

3/4-5/7, 3/4 - 2/5, 5/12 - 2/9, 7/15-4/9

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:16
    0
    3/4 - 5/7 = 21/28 - 20/28 = 1/28

    3/4 - 2/5 = 15/20 - 8/20 = 7/20

    5/12 - 2/9 = 30/72 - 16/72 = 14/72 = 7/36