Помогите 2 1/3 разделить 1 5/9 - 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:43
    0
    7/3 * 9/14 = 1 1/2

    1 1/2 = 3/2

    3/2 домнажаем на 3 получается 9/6 вычитаем 5/6 получается 4/6=2/3

    Ответ: 2/3
  2. 4 февраля, 09:47
    0
    2 1/3 : 1 5/9 - 5/6 = 7/3 * 9/14 - 5/6 = 3/2 - 5/6 = 9-5/6 = 4/6 = 2/3