Поставь вопрос и реши задачу.

Ленту длиной 6 дм разрезали на 3 куска. Длина первого куска 2 дм, второго - такая же.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:14
    0
    какова длина третьего куска?

    2+2=4 дм - первый и второй кусок

    6-4=2 дм третий кусок

    ответ 2 дм
  2. 20 декабря, 14:04
    0
    Какова длина третьего куска?

    6 - 2 - 2 = 2 дм длина третьего куска

    Или

    6 - (2 + 2) = 6 - 4 = 2 дм