Сократите дроби:

1) 6/18

2) 64/60

3) 288/216

4) 45/36

5) 429/1001

6) 285/190

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:13
    0
    1) 1 / 3

    2) 32 / 30

    3) 3 / 7

    4) 5 / 4
  2. 14 сентября, 16:00
    0
    1) сократим на 6 6/18=1/3

    2) выделим целое будет 1 целая 4/60 сократим на 4=1 ц 1/15

    3) аналогично 1 ц 72/216 = 1 ц 1/3

    4) 1 ц 9/36=1 ц 1/4

    5) не сокращается

    6) 1 ц 95/190=1 ц 1/2