2x + 3y = 5. помогите решить уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:42
    0
    Уравнение в целых числах для этого 2 х=5-3 у. В левой части уравнения четное число, значит и в правой должно быть четное число. 5-3 у = 2 при у=1 и при х=1

    5-3 у=2 к, где к - любое целое число. Записать в общем виде к = (5-3 у) : 2 выполнить подбор чисел.