Туристы плыли на катере 5 часов со скоростью 45 км/ч а на машине ехали 3 часа со скоростью 63 км/ч. На сколько километров расстояние которое проехали на машине меньше расстояния которое туристы проплыли на катере?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:30
    0
    5*45=225 км проплыли на катере 3*63=189 км проехали на машине 225-189=36 км (на 36 км меньше проехали на машине)
  2. 24 февраля, 13:22
    0
    5*45=225 (км) на катере

    3*63=198 (км) на машине

    225-198=27 (км) меньше