Два велосипедиста в 11 часов, выехали в разном направлении. Первый велосипедист двигался со скоростью 7,5 км/ч, второй 12 км/ч. Какое расстояние Будет

между ними в 12:20 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:24
    0
    1) 12.20-11 ч=1 ч. 20 мин - время, что проехали 1 ч=60 мин; 20 мин = 60:3=20 мин 2) 7.5+7.5:3=10 км/ч-1 вел за 1 ч20 мин 3) 12+12:3=16 км 2 вел за 1 ч20 мин 4) 16+10=26 км - 1 и 2 за 1 ч20 мин Ответ: расстоНие между ними будет 26 км