В пруду 8 лебедей, а уток на 4 больше, чем лебедей. сколько птиц в пруду?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:50
    +1
    1) 8 + 4 = 12 (ут.) - в пруду.

    2) 8 + 12 = 20 (п.)

    Ответ: в пруду 20 птиц.
  2. 8 декабря, 18:46
    0
    8+4=12 (птиц) - уток; 12+8=20 (птиц) - всего.