На 1 грузовик можно нагрузить 5 т песка.

Сколько теребуется таких грузовиков, что-бы перевти 42 т песка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:18
    0
    42 / 5 = 8 (ост. 2)

    Так как на остаток песка тоже потребуется отдельный грузовик, то потребуется грузовиков на 1 больше.

    8 + 1 = 9 (груз.)

    Ответ: потребуется 9 грузовиков.