выполните умножение: 1) 0,8*7/12

2) 1 2/3*0,6

3) 1,25*32/45

4) 4,5*3 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:46
    0
    1) 0,8 * 7/12 = 8/10 * 7/12 = (2*7) / (10*3) = 14/30

    2) 1 2/3 * 0,6 = 5/3 * 6/10 = (1*2) / (1*2) = 2/2 = 1

    3) 1,25 * 32/45 = 125/100 * 32/45 = (25*8) / (25*9) = 8/9

    4) 4,5 * 3 1/3 = 45/10 * 10/3 = 45/3 = 15