Решить и упростить: 8 (2 Х+5) + 4 (6+7 Х) при: Х=3 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:40
    0
    8 * (2 х+5) + 4 * (6+7 х) = 16 х+40+24+28 х = 44 х+64

    при х=3

    44*3+64=132+64=196