Из города в другой город одновременно навстречу друг другу выехала 2 авто скорость 1 го 80 км ч, а 2 го на 10 км ч меньше. через 3 ч расстояние между ними было 130 км. на каждый 10 км пути 1 авто тратил 3 л бензина. сколько литров бензина потратит этот авто на весь путь от одного города до другого

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:14
    0
    S (1) = 80*3=240 (км) - проехало 1 авто

    V (1) = 80-10=70 (км/ч) - скорость 2 авто

    S (2) = 70*3=210 (км/ч) - проехало 2 авто

    S = 240+130+210 = 580 (км) - расстояние от одного горола до другого

    580/10+3=174 (л) - израсходовано бензина одним авто