Для украшения новогодней елки купили 4 набора по 6 шаров и столькоже наборов по 8 шаров. Сколько всего купили шаров? реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:46
    0
    1

    1) 4*6=24

    2) 4*8=32

    3) 32+24=56

    2

    4*6+4*8=56
  2. 31 октября, 16:02
    0
    4 набора по шесть шаров это равно 24 шара. четыре набора по 8 шаров это равно 32 шара. 24+32=56 швров. 4 * (8+6) = 4*14=56