В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, раосходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:15
    0
    240-90=150 м ткани израсходовали 150:3=50 платьев сшили
  2. 17 марта, 18:08
    0
    1) 240 - 90 = 150 (м) - столько метров ситца истратили на пошив платьев.

    2) 150 : 3 = 50 (плат.) - столько платьев сшили.

    Ответ: 50 платьев было сшито.