Жираф красит свой забор который состоит из 20 дощечек Длина каждой 90 см а ширина 10 см Жираф красит следующим образом с начало каждую 2 затем переходит в начало и красит каждую 3 потом каждую 5 7 9 11 13 15 17 19 какую

площадь покрасил жираф варианты 171 см в квадрате 261 дм в квадрате 261900 см в квадрате 27000 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:47
    0
    Т. к. жираф сначала красит каждую вторую, то он покрасит половину досок, потом он покрасит все доски кратные 3, потом 5,7,11,13,15,17,19 - это кроме 15 простые числа, т. е. если смотреть по кратности то жираф перекрасил весь забор, кроме первой доски

    S=10*90=900cм2 площадь одной доски

    S=900*19=17100 cм2 площадь 19 досок или 171 дм2